Осужден следователь СКР, похитивший телефон погибшего

Осужден следователь СКР, похитивший телефон погибшего
В Санкт-Петербурге Колпинский районный трибунал вынес обвинительный приговор по уголовному процессу в отношении прежнего следователя Ключевого Следственного управления СКР, тот или другой похитил телефон мобильный погибшего.

Степан Сачук признан виновным в совершении правонарушенья предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных возможностей, другими словами совершение должностным личиком деяний, очевидно выходящих за границы его возможностей и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов людей и сторожимых законом интересов сообщества и страны). О этом извещает настоящее пресс-занятие прокуратуры Петербурга.

Найдено, что 28 марта 2011 года в ходе проведения проверки извещенья о обнаружении мертвеца следователь произвел осмотр кара, в салоне тот или иной нашел мобильный телефон марки НТС ценою наиболее 12,7 тыщ рублей. Он принадлежал умершему.

Действуя намеренно, Сачук из корыстных побуждений сокровенно похитил мобильный телефон, после этого скрылся с участка происшествия.

В судебном заседании подсудимый в полном объеме признал свойскую вину в совершении инкриминируемого правонарушенья, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении подевала в особенном порядке..

Сачуку назначено наказание в внешности 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. На него возложены повинности: проходить регистрацию в движении в итоге испытательного срока в спец муниципальном органе, ведающем исправлением осужденных, а также не изменять неизменное место проживания без уведомления вышеуказанного органа. Это, посчитал трибунал, будет содействовать достижению целостнее уголовного наказания, исправлению осужденного, а воспрепятствует совершению им новейших правонарушений.
Добавил: admin | Дата: 12-07-2015, 02:39 | Просмотров: 639
Похожие новости:
  • Экс-следователя, обещавшего за три телефона не «закрывать» виновника смерте ...
  • Осужден следователь милиции, призывавший от виновника ДТП три IРhone 5
  • Осужден глава села, бравший взятки за разрешения на постройка
  • Осужден шофер, подсоблявший начальнику госпредприятия похитить 40 миллионов ...
  • Инспектор ГИБДД, за взятку возвращавший изъятое водительское удостоверение, ...
  • Комментарии