Задержан глава городской администрации, призывавший взятку за исполнение судебного заключения

Задержан глава городской администрации, призывавший взятку за исполнение судебного заключения
В Карелии возбуждено уголовное процесс в отношении главы Кемского городского поселения, тот или другой вызывал от предпринимателя взятку за исполнение судебного заключения по возврату ему средств по заключенному с нарушениями городскому договору.

Городской чиновник подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки). О этом докладывает пресс-занятие регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в прошедшем году подозреваемый заключил городской договор с сообществом с ограниченной ответственностью на исполнение текущего ремонта дорожно-мостового хозяйства в городке Кемь. Так как процедура заключения договора свершилась без проведения аукциона с следующим его расторжением, трибунал взыскал с Кемского городского поселения в полезность бизнесмена наиболее 200 тыщ рублей за сделанные службы. Но за выплату таковой суммы осуждаемый затребовал от управляющего конторы 90 тыщ рублей в качестве взятки.

При всем этом злодей грозил бизнесмену сделать препятствия для последующей предпринимательской деятельности на местности городка. При передаче затребованной суммы вымогателя с поличным задержали сотрудники управления экономической сохранности и противодействия коррупции республиканского УМВД.

Расследование уголовного подевала длится. В нынешнее время решается вопросец о избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Добавил: admin | Дата: 22-07-2015, 13:47 | Просмотров: 929
Похожие новости:
  • Задержан чиновник из имущественного комитета, бравший за «решение вопроса» ...
  • Задержан глава управления городским имуществом, зарабатывавший большущую вз ...
  • Глава городского имущественного управления и депутат погорели на взяточниче ...
  • Задержан замглавы регионального УФССП, ждавший взятку в 200 тыщ рублей скво ...
  • Задержан чиновник, бравший за согласование земляного участка четыресто тыщ ...
  • Комментарии