Задержан чиновник из имущественного комитета, бравший за «решение вопроса» 700 тыщ рублей

Задержан чиновник из имущественного комитета, бравший за «решение вопроса» 700 тыщ рублей
В Калининграде возбуждено уголовное процесс в отношении 33-летнего начальника отдела спец жилищного фонда управления учета и найма жилища комитета городского имущества и земляных ресурсов администрации городка, задержано с поличным при получении взятки.

Чиновник подозревается в получении взятки в большом масштабе за совершение преступных деяний (п. «В» ч.5 ст. 290 УК РФ), докладывает настоящее пресс-работа следственного управления СКР по Калининградской области.

По версии следствия, накануне деньком в салоне кара начальник отдела администрации заработал 700 тыщ рублей в качестве взятки. Средства ему передала дама-юрист, тот или другой, действуя по доверенности в интересах близкой знакомой, просила исключить служебную квартиру на улице Черниговской из городского спец жилищного фонда городка. Принятие этакого заключения избавило бы препятствия для следующей приватизации жилища.

Немедленно потом получения средств чиновника с поличным задержали сотрудники подразделения по борьбе с экономическими правонарушеньями и противодействию коррупции городского УМВД. «Следствие хочет ходатайствовать перед трибуналом о избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в облике заключения под стражу», - подчеркивают в ведомстве.

Кстати, санкции инкриминируемой задержанному статьи предугадывают наказание в облике лишения свободы на срок от 7 до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься предопределенной деятельностью на срок до 3-х лет и со штрафом в масштабе 60-кратной суммы взятки.

Расследование уголовного задевала длится.
Добавил: admin | Дата: 29-08-2015, 02:29 | Просмотров: 1028
Похожие новости:
  • Глава городского имущественного управления и депутат погорели на взяточниче ...
  • Начальник отдела Агентства лесного хозяйства попался на взятке в четыресто ...
  • Возбуждено процесс на чиновника Ростехнадзора, бравшего взятки техникой для ...
  • Задержан чиновник, бравший за согласование земляного участка четыресто тыщ ...
  • Задержан глава городской администрации, призывавший взятку за исполнение су ...
  • Комментарии