Когда можно получить деньгами по ОСАГО?

Возмещение ущерба по ОСАГО происходит в большинстве случаев путем отправки поврежденного автомобиля на СТО. Но в качестве альтернативы возможна и оплата реальными деньгами, но только в исключительных случаях, которые описаны ниже.
Автор: admin | Дата: 18-03-2023, 19:27

Как работает страхование грузов

Риск страхования груза вполне логичен: любое повреждение имущества будет страховым случаем, если иное не указано в договоре страхования. Ущерб, возникший в результате дорожно-транспортного происшествия, нежелательных стихийных бедствий
Автор: admin | Дата: 4-02-2023, 05:52

Преимущества использования онлайн мониторинг транспорта.

Подключение автопарка к системе GPS-мониторинга сейчас как никогда актуально. В условиях «бережливой экономики», в которой оказался украинский автопром (да и бизнес в целом), мы вынуждены забыть о злых временах, когда можно было закрывать глаза на мелкие хитрости водителей
Автор: admin | Дата: 25-01-2023, 05:21

Постановка транспортных средств на учет: что превосходнее дорогие либо незаметные номера?

Постановка транспортных средств на учет: что превосходнее дорогие либо незаметные номера?
Порядок регистрации транспортных средств урегулирован Указом МВД № 1001, принятым в ноябре 2008 года. Сообразно предоставленному указу, регистрация каров исполняется органами ГИБДД.

Для постановки транспортного средства на муниципальный учет обладателю нужно появиться в органы ГИБДД в срок не позже 5 суток с фактора приобретения транспортного средства, а в равной мере снятия его с таможенного учета либо возникновения других конфигураций, следствием тот или иной стала необходимость внесения конфигураций в регистрационные предоставленные транспортного средства.

Постановку ТС исполняет собственник либо другое уполномоченное им личико, действующее по доверенности. Бранными переменами в предоставленные верховодила стала вероятность воплощения купли-реализации транспортного средства без снятия его с регистрационного учета и подмены муниципальных номеров. Правда таковая вероятность водятся у торговца и покупателя лишь при соглашении участка их проживания в один-одинехонек административно-территориальном образовании и согласия обоих сторонок по уговору. В предоставленном случае действует упрощенная процедура регистрации уговора купли-реализации транспортного средства, не предполагающего снятие и постановку транспортного средства на регистрационный учет, а следовательно сокращается пора на переоформление кара.

К тому же почти все автомобилисты хотят встать владельцем благовидных номеров, состоящих из схожих цифр либо букв, но не почти все могут для себя это дозволить. Жаждая, как изобразила практика ближайшего времени, машинки с достаточно колоритными номерами завлекают заинтересованность не только лишь элементарных водителей, да и служащих органов ГИБДД.
Автор: admin | Дата: 27-08-2015, 17:15

Программа утилизации давнишних каров

Программа утилизации давнишних каров
В сложившейся ситуации в нашей стране, иной раз представители русского автопрома не могут соперничать с иностранными производителями транспортных средств по качеству, а также в критериях экономического кризиса Правительство страны вульгарно не непрецедентный шаг: запустив програмку утилизации ветхих каров.

Сама программа приобрела близкое правовое регулирование в Постановлении Правительства от 31 декабря 2009 года «О стимулировании приобретения новейших автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по творению в стране порядка сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств».

Принять роль в предоставленной програмке может хоть какой желающий обладатель транспортного средства, возраст тот или другой сочиняет более 10 лет, при всем этом кар соответствен находиться в принадлежности обладателя более 1-го года. Запрос о владении каром в процесс 1-го года введено с целью исключить злоупотребления со сторонки бесчестных лиц, в внешности получения денег.
Автор: admin | Дата: 4-08-2015, 00:54

Русский автопром и закон о охране прав потребителей

Русский автопром и закон о охране прав потребителей
Каждый авто завод, тот или другой исполняет изготовка и продажу продуктов для жителей нашей планеты, обязан быть готовым к тому, что в отношении него будут подаваться претензии, связанные с некачественными продуктами, произведенными на принесенном заводе.

Как на практике соотносится закон о охране прав потребителей и рынок Русского автопрома? Охрана прав потребителя исполняется не только лишь подходящим законом, но также и Правилами реализации отдельных внешностей товаров… № 55 от, принятыми Правительством РФ еще в начале 1998 года. Сообразно принесенным правилам, клиент обладает право призывать подмены технически трудного либо дорогостоящего продукта в случае существенного нарушения заявок к его качеству (обнаружения неискоренимых недочетов, недочетов, тот или иной не могут иметься устранены без несоразмерных расходов либо издержек периода, или выявляются не один раз, или появляются опять потом их устранения, и иных сходственных недочетов).

Этаким образом, ежели Вы завоевали кар и в процесс срока его эксплуатации у Вас непрерывно происходят поломки транспортного средства, Вы теснее не единожды обращались в автосервис, в тот или иной производился ремонт по гарантии кара, быть достойным задуматься о составление претензии, с прибавлением цельных подтверждающих документов (о том в каком сервисе и в какие сроки исполнялся ремонт кара, какие службы производились, и остальные подтверждения) с запросом выполнить подмену плохого транспортного средства.
Автор: admin | Дата: 30-07-2015, 17:32