Смена юридического адреса и начальника ЗАО

Смена юридического адреса и начальника ЗАО
Какую форму заявления надо заполнить и подать в налоговый орган при смене юридического адреса и начальника ЗАО?
Можнож ли при заполнении реквизитов юридического адреса не указывать номер кабинета (организация часто переезжает из один-одинешенек кабинета в иной в один-одинехонек и том же дому)?

Сообразно ст. 54 ГК РФ участок нахождения юридического личика обусловливается площадью его гос регистрации. В согласовании с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О гос регистрации юридических лиц и личных бизнесменов" (ниже - Закон о госрегистрации) муниципальная регистрация юридического личика исполняется по площади нахождения его повсевременно работающего исправного органа, а в случае неимения повсевременно работающего исправного органа - другого органа либо личика, обладающих право действовать от имени юридического личика без доверенности.

Участок нахождения акционерного сообщества обусловливается в его уставе (п. 2 ст. 52 ГК РФ, п. 3 ст. 11 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "О акционерных сообществах" (ниже - Закон о АО)). Также адресок (участок нахождения) повсевременно работающего исправного органа (другого органа либо личика, обладающих право действовать от имени юридического личика без доверенности) организации, по тот или иной исполняется отношение с данной для нас организацией, хранится в единичном муниципальном реестре юридических лиц (пп. "в" п. 1 ст. 5 Закона о госрегистрации).

Законодательством РФ не определены заявки к тому, какие реквизиты адреса обязаны водиться указаны при отражении в уставе площади нахождения сообщества. Формы заявлений о гос регистрации юридического личика и о гос регистрации конфигураций, вносимых в учредительные документы юридического личика, утвержденные постановлением Правительства от 19.06.2002 N 439 (ниже - Постановление N 439), хранят должно реквизиты адреса: почтовый индекс, название субъекта РФ, участка, городка (населенного пт), улицы (проспекта, проулка и т.д.), номера жилища (владения), корпуса (строения), квартиры (кабинета).

Часто на практике участок нахождения организации указывают до номера жилища. Вкупе с тем участок нахождения подобать указываться эким образом, чтоб была потенциал свободно отыскать компанию либо выполнить с ней отношение. Потому полагаем, что ежели организация размещается в дому, где кроме нее исполняют деятельность и вторые организации, имелось бы разумно при смене кабинета указывать в уставе номер кабинета. В то же период судебная практика указывает, что неименье предоставленных о квартире (кабинете) в сведениях о адресе (участке нахождения) юридического личика при представлении сообществом заявления о гос регистрации конфигураций, вносимых в учредительные документы, не может свидетельствовать о недостоверности сведений о указанном в заявлении адресе. Сообразно, неименье указания на номер кабинета в адресе юридического личика не приходит нарушением (постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 09.03.2010 по процессу N А19-14021/09).

Списки документов, препровождаемых для гос регистрации конфигураций, вносимых в учредительные документы юридического личика, и внесения конфигураций в сведения о юридическом личике, находящиеся в ЕГРЮЛитр., определены ст. 17 Закона о госрегистрации. К числу этих документов касается заявление о гос регистрации по форме, утвержденной Постановлением N 439. В разглядываемой ситуации это будут заявления по форме 13001 (в отношении конфигурации площади нахождения сообщества) и по форме 14001 (в отношении смены начальника).

Ложечникова Лена
Золотых Максим
Добавил: admin | Дата: 17-07-2015, 06:33 | Просмотров: 336
Похожие новости:
  • Регистрация ООО. Каковой порядок подачи документов в ИФНС?
  • Регистрация ООО. Как подобрать юридический адресок?
  • Порядок смены адреса в ООО
  • ИНН и ОГРН организации, к тот или другой происходит присоединение
  • Может ли филиал акционерного сообщества, обладающий самостоятельный баланс, ...
  • Комментарии