Госзакупки. Размещение заказов методом запроса котировок

Госзакупки. Размещение заказов методом запроса котировок
Необходимо ли в плане-графике размещения заказов указывать закупки для городских нужд на сумму до сто 000 руб. у единственного дилера либо закупки до сто 000 руб., проведенные методом запроса котировок для субъектов небольшого предпринимательства?

Осмотрев вопросец, мы пришли к должно решению:

Размещение заказов методом запроса котировок надо указывать в плане-графике размещения заказа самостоятельно от суммы заказа и того факта, что размещение проводится для субъектов небольшого предпринимательства. Необходимость указания в плане-графике инфы о размещении заказа у единственного дилера зависит от основания размещения заказа эким методом.

Обоснование решения:

На основании ч.ч. 5.1, 7 ст. 16 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки продуктов, исполнение служб, оказание услуг для муниципальных и городских нужд" (ниже - Закон о заказах) порядок размещения на официальном вебсайте планов-графиков размещения заказов на поставки продуктов, исполнение служб, оказание услуг для нужд заказчиков (ниже - Порядок) и формы планов-графиков размещения заказа на поставки продуктов, исполнение служб, оказание услуг для нужд заказчиков утверждены указом Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27.12.2011 N 761/20н.

Сообразно п. 2 Порядка план-график хранит список продуктов, служб, услуг на один-одинешенек календарный год, размещение заказов на поставки, исполнение, оказание тот или иной исполняется методом проведения раскрытого конкурса, раскрытого аукциона в электронной форме, запроса котировок либо методом размещения заказа у единственного дилера (исполнителя, поставщика), кроме случаев, перечисленных в п.п. 6, 8-14, 14.1, 32, 33 ч. 2 ст. 55 Закона о заказах.

Положения п. 2 Порядка не ставят содержание плана-графика в зависимость от сумм заказа либо его соучастников. План-график соответствен держать список цельных продуктов, служб либо услуг, заказы в отношении тот или иной располагаются методом проведения раскрытого конкурса, раскрытого аукциона в электронной форме, запроса котировок либо методом размещения заказа у единственного дилера (исполнителя, поставщика), не считая указанных тут же исключений.

Оттого ежели размещение заказа исполняется в форме запроса котировок, то информация о этом заказе обязана иметься включена в план-график без разницы от его суммы и того факта, что заказ располагается для субъектов небольшого предпринимательства.

Вопросец о необходимости включения инфы о размещении того либо другого заказа у единственного дилера в план-график зависит не от суммы заказа, а от основания размещения заказа сиим методом. В том случае, ежели заказ на сумму наименее сто 000 рублей планируется расположить у единственного дилера на основании, к примеру, п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона о заказах, доставляющего право расположить заказ эким методом без доп оснований, то информацию о нем включать в план-график не идет, так как это основание искренне указано в п. 2 Порядка в качестве исключения. В то же пора информацию о размещении заказа у единственного дилера по иным основаниям, не указанным в п. 2 Порядка, надо включить в план-график, даже ежели сумма этакого заказа не превосходит сто 000 рублей.

Соловьев Олег
Серков Аркадий
Добавил: admin | Дата: 13-08-2015, 05:50 | Просмотров: 335
Похожие новости:
  • Контракт авторского надзора с проектной организацией
  • Документы для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы)
  • Расторжение муниципального договора
  • Муниципальный договор на поставку тепловой энергии
  • Осужден городской чиновник, зарабатывавший «откат» сквозь компаньона-предпр ...
  • Комментарии