Задержан замначальника отдела милиции, призывавший от неповинного 200 тыщ за обещание не заводить на него процесс

Задержан замначальника отдела милиции, призывавший от неповинного 200 тыщ за обещание не заводить на него процесс
В Краснодарском кромке возбуждено уголовное тяжба в отношении заместителя начальника милиции отдела МВД Рф по Выселковскому площади, задержанного с поличным при получении 200 тыщ рублей за обещание не возбуждать уголовное тяжба.

Полицейский подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значимого вреда), извещает пресс-работа регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в Краснодаре в ноябре текущего года меж 2-мя аборигенными жильцами произошла свара, в ходе тот или иной один-одинехонек из парней по неосмотрительности споткнулся и свалился, приобретя при всем этом искренний перелом - вывих стопы. С травмой его доставили в клинику. Труженикам милиции, проводившим вопросец, мужчина сказал, что указанное повреждение заработал в итоге своей неосмотрительности.

Зная о этом, замначальника отдела милиции сказал иному соучастнику недавнего конфликта, дескать, полицейские проводят доследственную проверку по заявлению пострадавшего. Вместе с тем злодей предложил урегулировать вопросец с заявителем, а также воздействовать на вынесение постановления о отказе в возбуждении уголовного задевала. За этакую услугу востребовал 200 тыщ рублей.

Но совершать какие-или деяния для исполненья обещания сотрудник милиции не собирался и не мог воздействовать на принятие сходственного вывода.

Так как о поступившем предложении потерпевший заявил в правоохранительные органы, затребованную сумму он передал под контролем служащих краевого управления ФСБ. Немедленно после чего замначальника отдела милиции задержали с поличным.

Расследование уголовного задевала длится. В нынешнее время рассматривается вопросец о избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Добавил: admin | Дата: 22-07-2015, 04:40 | Просмотров: 678
Похожие новости:
  • Сотрудник ГУ МЧС попался на взятке в большом размахе
  • Участкового подозревали в получении взятки от наркомана
  • Крышевание преступного бизнеса обернулось для замглавы отдела милиции штраф ...
  • На гражданина Таджикистана, от взятки тот или иной в 160 тыщ рублей отказал ...
  • Осужден следователь милиции, призывавший от виновника ДТП три IРhone 5
  • Комментарии