Задержан замначальника отдела милиции, призывавший от неповинного 200 тыщ за обещание не заводить на него процесс

Полицейский подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значимого вреда), извещает пресс-работа регионального следственного управления СКР.
По версии следствия, в Краснодаре в ноябре текущего года меж 2-мя аборигенными жильцами произошла свара, в ходе тот или иной один-одинехонек из парней по неосмотрительности споткнулся и свалился, приобретя при всем этом искренний перелом - вывих стопы. С травмой его доставили в клинику. Труженикам милиции, проводившим вопросец, мужчина сказал, что указанное повреждение заработал в итоге своей неосмотрительности.
Зная о этом, замначальника отдела милиции сказал иному соучастнику недавнего конфликта, дескать, полицейские проводят доследственную проверку по заявлению пострадавшего. Вместе с тем злодей предложил урегулировать вопросец с заявителем, а также воздействовать на вынесение постановления о отказе в возбуждении уголовного задевала. За этакую услугу востребовал 200 тыщ рублей.
Но совершать какие-или деяния для исполненья обещания сотрудник милиции не собирался и не мог воздействовать на принятие сходственного вывода.
Так как о поступившем предложении потерпевший заявил в правоохранительные органы, затребованную сумму он передал под контролем служащих краевого управления ФСБ. Немедленно после чего замначальника отдела милиции задержали с поличным.
Расследование уголовного задевала длится. В нынешнее время рассматривается вопросец о избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Добавил: admin | Дата: 22-07-2015, 04:40 | Просмотров: 632