29-летний сотрудник колонии погорел на «откатах»

29-летний сотрудник колонии погорел на «откатах»
В Чувашии Калининский районный трибунал городка Чебоксары осмотрит уголовное тяжба в отношении сотрудника колонии, приобретавшего «откаты» за заключение с учреждением муниципальных договоров.

29-летний былой начальник отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции центра трудовой адаптации исправительной колонии №1 УФСИН Рф обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в большом масштабе). О этом извещает сегодняшний день пресс-занятие следственного управления СКР по республике.

По предоставленным следствия, в период с декабря 2012-го по март текущего года в Чебоксарах осуждаемый в семь «траншей» приобрел наиболее 182 тыщ рублей. Средства ему передавал директор одной из коммерческих организаций за содействие в заключении исправительной колонией муниципальных договоров с данной компанией, обеспечение соответствующего выполнения обязанностей, а также за непринятие мер по вероятному их расторжению.

Также выявлен факт преступного представления сотрудником колонии инфы тому же бизнесмену о стоимости муниципального договора. Это посодействовало фирме одержать победу в рассмотрении котировочных заявок на поставку в колонию продуктов для муниципальных нужд.

26 марта текущего года в один-одинешенек из городских кафе предприниматель передал злодею 130 тыщ рублей. Также они договорились о получении в последнее время очередной количества взятки в масштабе 110 тыщ рублей. Сходу после чего сотрудника колонии задержали правоохранители.

По ходатайству следствия в отношении оговариваемого избрана мера пресечения в облике семейного ареста. В нынешнее время уголовное тяжба ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.
Добавил: admin | Дата: 18-08-2015, 01:16 | Просмотров: 739
Похожие новости:
  • Начальника отряда колонии, за взятки снабжавшего осужденных телефонами, пос ...
  • Замглавы регионального управления МЧС погорел на взятке в сто тыщ рублей
  • За крышевание преступного игрового бизнеса полицейский приобрел два года ко ...
  • Главу региональной трудинспекции, приобретавшего взятки спустя отпрыска, ра ...
  • Чиновнику из Роспотребнадзора угрожает семь лет колонии за взятку за несост ...
  • Комментарии