Центр соцобслуживания обитателя оплатит штраф в миллион рублей за взятку, переданную начальником полицейскому

Центр соцобслуживания обитателя оплатит штраф в миллион рублей за взятку, переданную начальником полицейскому
В Дагестане потом прокурорской проверки муниципальному экономному учреждению «Полный центр общественного профилактики обитателя Ногайского района» предстоит выплатить административный штраф в размахе один-одинешенек миллиона рублей.

Ранее трибунал признал начальника Центра Мурада Отарова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в внешности штрафа в 800 тыщ рублей, докладывает пресс-работа прокуратуры республики.

Определено, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Отаров предложил старшему оперуполномоченному занятия экономической сохранности и противодействия коррупции МВД по РД не проводить последующую проверку в отношении руководимого им учреждения. За это пообещал 40 тыщ рублей в качестве взятки. При передаче средств злодея задержали с поличным.

В прокуратуре сочли, что в деяниях юридического личика – комплексного центра общественного профилактики обитателя - есть признаки состава административного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (преступная передача от имени либо в интересах юридического личика должностному личности средств за совершение в интересах принесенного юридического личика должностным личностью деяния (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

На основании веществ административного задевала постановлением мирового судьи учреждение признано виновным в совершении и оштрафовано на один-одинехонек миллион рублей.
Добавил: admin | Дата: 5-08-2015, 08:01 | Просмотров: 738
Похожие новости:
  • За крышевание преступного игрового бизнеса полицейский приобрел два года ко ...
  • Лесничий, оценивший преступную вырубку 4 елей в 500 л. дизтоплива, лишился ...
  • Риелтора осудят за хищение у клиентов 3-х миллионов рублей
  • Доктор, отказавшийся оплачивать штраф в полтора миллиона рублей, проведет г ...
  • Таджик, убежавший из суда, за взятку полицейскому в 500 рублей заработал тр ...
  • Комментарии