Возбуждено процесс на чиновника Ростехнадзора, бравшего взятки техникой для строительных работ собственного коттеджа

Возбуждено процесс на чиновника Ростехнадзора, бравшего взятки техникой для строительных работ собственного коттеджа
В Кемеровской области возбуждено уголовное процесс в отношении былого сотрудника управления Ростехнадзора, зарабатывавшего взятки в внешности предоставления техники для стройки собственного коттеджа.

Экс-муниципальный инспектор Новокузнецкого территориального отдела Сибирского управления Федеральной занятия по экологическому, технологическому и атомному надзору подозревается по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным личностью взятки в внешности преступных оказания ему имущественного нрава, за совершение деяний (бездействий) в выгоду взяткодателя, в большущем масштабе). О этом докладывает пресс-занятие регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в период с июля по октябрь текущего года чиновник заработал взятку от должностных лиц поднадзорного ему небезопасного производственного объекта – ООО «Шахта Есаульская». Средства давались за принятие более благосклонных заключений о внешности и масштабе налагаемого наказания за выявленные нарушения выполнения непременных запросов в области промышленной сохранности.

В итоге, считают в следствии, злодею оказали сервисы имущественного нрава на сумму наиболее 150 тыщ рублей в внешности бесплатного предоставления техники для производства занятий по ходу выполнения строительных работ коттеджа, размещенного на местности городка Мыски Кемеровской области.

Расследование уголовного задевала длится.
Добавил: admin | Дата: 27-07-2015, 12:11 | Просмотров: 837
Похожие новости:
  • Задержан чиновник из имущественного комитета, бравший за «решение вопроса» ...
  • Глава городского имущественного управления и депутат погорели на взяточниче ...
  • Задержан замглавы регионального УФССП, ждавший взятку в 200 тыщ рублей скво ...
  • Чиновнику из Роспотребнадзора угрожает семь лет колонии за взятку за несост ...
  • Начальник отдела Агентства лесного хозяйства попался на взятке в четыресто ...
  • Комментарии