Депутата ожидает трибунал за бывшие грехи

Депутата ожидает трибунал за бывшие грехи
В Воронежской области на скамье подсудимых окажется депутат Совета народных депутатов 1-го из городских площадей, ранее занимавший должность управляющего филиала – лесничего филиала казенного учреждения, задержанный при получении взятки.

59-летний мужчина обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным личностью за преступные деянья, в большущем масштабе), извещает пресс-работа регионального следственного управления СКР.

Найдено, что в декабре прошедшего года к лесничему обратился представитель организации с просьбой оказать содействие в выдаче фирме участка спаленного леса масштабом около 35 га для заготовки древесины сосны. Родные сервисы в этом, а также в следующем заступничестве при заключении контракта и контроле за исполнением востребовал по 5 тыщ рублей за один-одинехонек гектар предоставленного к уборке спаленного леса: в итоге - 175 тыщ рублей.

В основной декаде января текущего года управляющий филиала связался с представителем компании и, как водилось оговорено, востребовал передать ему количество взятки - 50 тыщ рублей за выдачу участка спаленного леса масштабом около 35 га. Скоро он заработал средства.

В мае представитель коммерсанта в служебном кабинете передал вымогателю еще сто тыщ рублей. Сходу после чего злодея с поличным задержали сотрудники правоохранительных органов.

В нынешнее время расследование уголовного подевала завершено, и оно ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.
Добавил: admin | Дата: 6-07-2015, 21:05 | Просмотров: 598
Похожие новости:
  • Ключевого лесничего ожидает трибунал за взятку в 250 тыщ рублей
  • Депутата осудят за мошенничество на 5,8 миллионов рублей
  • Замдиректора филиала университета осудят за взятку от студента
  • Сотрудника лесничества осудят за взятку в большом масштабе
  • Начальник отдела Агентства лесного хозяйства попался на взятке в четыресто ...
  • Комментарии