Фермерша погорела на субсидиях из федерального бюджета

Фермерша погорела на субсидиях из федерального бюджета
В Татарстане на скамье подсудимых окажется глава один-одинехонек из крестьянско-фермерских хозяйств, решившая провернуть аферу с получением из бюджета субсидии по фальшивым документам.

52-летняя Аниса Шагиахметова обвиняется в совершении правонарушенья, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, методом представления заранее ошибочных и (либо) недостоверных сведений, в особо большом масштабе). О этом извещает пресс-занятие прокуратуры республики.

По принесенным следствия, в начале августа 2012 года глава Шагиахметова решила похитить экономные средства в внешности субсидий (гранта), предоставляемых на творение и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, а также одновременную поддержка на бытовое установка начинающим фермерам. Злодейка подала в межведомственную конкурсную комиссию Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан заявку на включение ее в состав соучастников конкурсного отбора по програмке помощи начинающих фермеров. При всем этом она предоставила фиктивные документы, в том числе о намерении приобретения 125 башки овец романовской породы на корпоративную сумму полтора миллиона рублей. По сути дама, считают в следствии, не намеревалась делать забранные на себя обязательства.

Став соучастником программы, аферистка ввела в заблуждение должностных лиц республиканского Минсельхоза и районного управления сельского хозяйства и продовольствия. В последующем она преступно заработала субсидии на корпоративную сумму 1,5 миллиона рублей. Похищенные из бюджета средства фермерша издержала на собственные нужды.

Кстати, в ходе следствия Шагиахметова без остатка возместила причиненный вред.
Добавил: admin | Дата: 9-08-2015, 02:22 | Просмотров: 596
Похожие новости:
  • Сельского главбуха осудят за кражу из бюджета миллиона рублей
  • Главу районного образования, платившую полтора миллиона рублей за невыполне ...
  • Главу городского компании осудят за хищение миллиона при стройке жилья куль ...
  • Расследовано процесс 26-летней деревенской чиновницы, «заработавшей» миллио ...
  • Депутата уличили в хищении из бюджета 1,2 миллиона рублей по фальшивым доку ...
  • Комментарии