Судят начальника госпредприятия, собиравшего взятки для хабара чиновников

Судят начальника госпредприятия, собиравшего взятки для хабара чиновников
В Республике Марий Эл на скамье подсудимых окажется водившийся директор муниципального экономного учреждения «Автотранспортная компания», задержанных при получении взяток за компанию реализации недвижимости компании.

37-летний служащий обвиняется в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значимом масштабе), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением внушительного убытка гражданину). О этом сегодняшний день докладывает пресс-работа регионального следственного управления СКР.

По предоставленным следствия, директор автотранспортной компании вызнал о намерении один-одинешенек из бизнесменов завоевать недвижимое имущество, находящееся в оперативном управлении учреждения, в поселках Сернур и Мари-Турек (два строения и автостоянку).

Организовав оформление нужных для этого документов и аукцион, злодей вытребовал от предпринимателя сто тыщ рублей в качестве взятки за исполненье деяний, тот или другой он был должен выполнить в согласовании со родными должностными обязательствами. Кроме того, еще 200 тыщ рублей, тот или другой типо пригодились для передачи сотрудникам республиканских Министерства муниципального имущества и Министерства индустрии, транспорта и дорожного хозяйства за получение их согласия на продажу имущества. При всем этом все средства директор планировал бросить для себя.

Потом заслуги договоренности бизнесмен на законных основаниях заполучил все объекты.

26 июня текущего года в городке Йошкар-Ола потом передачи в каров затребованных взяток начальника компании с поличным задержали правоохранители.
Добавил: admin | Дата: 25-07-2015, 20:55 | Просмотров: 644
Похожие новости:
  • 2-ух начальников осудят за попытку похитить имущество госпредприятия
  • Экс-начальника МУПа обвинили в злоупотреблениях практически на 900 тыщ рубл ...
  • Сотрудника лесничества осудят за взятку в большом масштабе
  • За сбыт похищенного имущества осудят… сотрудника ГИБДД
  • Возбуждено процесс на экс-начальника автобазы, преступно выплатившего для с ...
  • Комментарии