Служащих угро, подсоблявших начальнику выманить у подозреваемого два миллиона рублей, ожидает трибунал

Служащих угро, подсоблявших начальнику выманить у подозреваемого два миллиона рублей, ожидает трибунал
В Москве Гагаринский районный трибунал осмотрит уголовное процесс в отношении группы служащих уголовного розыска, тот или иной вымогали в подозреваемого два миллиона рублей, обещая ему «частичное преследование».

32-летний начальник один-одинехонек из подразделений уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД Рф по грам. Москве Алексей Зуйкин, его заместитель 34-летний Владимир Асташкин и оперуполномоченный этого же подразделения 27-летний Дмитрий Васильцов обвиняются в совершении правонарушенья, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по подготовительному сговору, с употреблением служебного положения, в особо большущем размахе). О этом извещает пресс-занятие столичной прокуратуры.

По предоставленным следствия, Зуйкин вызнал о расследовании следственным отделом ОМВД по Гагаринскому участку уголовного задевала о разбое и сведения мужчины, на тот или иной указывал потерпевший как на законопреступника. Решив пользоваться данной информацией в корыстных целях, он привлек собственных подчиненных – Асташкина и Васильцова.

В ходе неоднократных встреч с представителем подозреваемого злодеи неосновательно заявляли о доказанности его вины, а также давали обеспечить вынесение заключения о частичном уголовном преследовании. За это вызывали два миллиона рублей. В последующем сумму снизили до полутора миллиона.

При получении средств Зуйкина, Асташкина и Васильцова задержали с поличным. В отношении их избрана мера пресечения в внешности заключения под стражнику.
Добавил: admin | Дата: 11-08-2015, 11:49 | Просмотров: 756
Похожие новости:
  • Судят сотрудника МЧС, погоревшего на взятке в четыре миллиона рублей
  • Взятка в 20 тыщ обернулась двум чиновникам штрафами на три миллиона рублей
  • Главу районного образования, платившую полтора миллиона рублей за невыполне ...
  • Судят сотрудницу милиции, на взятку тот или другой подруга наркомана не нас ...
  • Трое ГАИшников сориентировали членам ОПГрам провернуть страховые мошенничес ...
  • Комментарии