Единоличным исправным органом ООО прибывает директор. Директор уволился по своей инициативе...

Единоличным исправным органом ООО прибывает директор. Директор уволился по своей инициативе...
Единоличным исправным органом ООО приходит директор. Директор уволился по своей инициативе. Единый соучастник ООО принял вывод назначить "выполняющего повинности" единоличного исправного органа (начальника).
Идет ли препровождать в регистрирующий орган заявления по форме N Р14001 о прекращении возможностей управляющего сообщества и направлении "и.о. начальника сообщества"? Может ли "и.о. начальника сообщества" подписать заявление о изменении хранящихся в ЕГРЮЛитр. сведений о единоличном исправном органе и может ли подлинность его подписи иметься свидетельствована в нотариальном порядке?
Осмотрев вопросец, мы пришли к последующему решению:
Единственному соучастнику ООО идет принять вывод о избрании новейшего единоличного исправного органа сообщества - начальника. Рекомендация "выполняющего повинности" единоличного исправного органа не повлечет перехода к этакому личности прав и обязательств управляющего сообщества.
ООО должно сказать о направлении новейшего начальника в регистрирующий орган по площади близкого нахождения в процесс 3-х дней с причины принятия единственным соучастником сообщества вывода о избрании новейшего управляющего. Сведения о направлении "выполняющего повинности" начальника в Единичный муниципальный реестр юридических лиц внесены иметься не могут.
Автор: admin | Дата: 31-08-2015, 13:09

Расторжение муниципального договора

Расторжение муниципального договора
По итогам обнаруженного аукциона, проведенного в электронной форме, заключен муниципальный договор на оказание услуг. Срок оказания услуг - с 1 мая по 30 сентября 2012 года. Поставщик не приступил к оказанию услуг, и спустя месяц муниципальный договор был расторгнут по договору стран.
Претензий приятель к товарищу сторонки не предъявляли.
Можнож ли заключить муниципальный договор с предшествующим соучастником аукциона, либо же надлежит проводить новейший аукцион?

В согласовании с ч. 8 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки продуктов, исполненье занятий, оказание услуг для муниципальных и городских нужд" (ниже - Закон N 94-ФЗ) расторжение договора разрешается по договору стран либо заключению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

Сообразно ч. 8.1 ст. 9 Закона N 94-ФЗ в случае расторжения договора в отношения с неисполнением либо ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, поставщиком) родных обязанностей по этакому договору заказчик вправе заключить договор с соучастником размещения заказа, с тот или иной в согласовании с Законом N 94-ФЗ содержится договор при уклонении фаворита торгов от заключения договора, - другими словами с соучастником, тот или иной предложил экую же, как и фаворит обнаруженного аукциона, стоимость договора или предложение о стоимости договора тот или другой хранит наихорошие обстоятельства по стоимости договора, последующие опосля предложенных победителем обнаруженного аукциона договоров (ч. 13 ст. 41.12 Закона N 94-ФЗ), с согласия этакого соучастника размещения заказа.
Автор: admin | Дата: 16-08-2015, 11:47