Запрет на общую службу родственников в ООО

Запрет на общую службу родственников в ООО
Два труженика ООО, состоящие вместе в браке, занимают должности "управляющий складом" и "кладовщик", приходя материально ответственными личностями, при всем этом какой-то из них открыто подчинен иному.
Возможна ли сходственная ситуация?
Осмотрев вопросец, мы пришли к надлежащему решению:
Запрета на общую службу родственников в ООО, в том числе при договоре искреннего повиновенья один-одинехонек из их иному, не найдено.
Труженики сообщества, состоящие в браке и занимающие должности "управляющий складом" и "кладовщик", могут иметься материально ответственными личностями и функционировать вместе.
Автор: admin | Дата: 14-08-2015, 23:27

Должен ли работодатель в случае сокращения предложить сотруднику вторую должность?

Должен ли работодатель в случае сокращения предложить сотруднику вторую должность?
В взаимоотношения с экономическим кризисом на базаре работы ложилась трудная ситуация на базаре работы. В взаимоотношения с чем больше жителей нашей планеты обращаются, тот или иной подверглись увольнению либо тех тот или иной волнуются о быстром сокращении штата, с вопросцем «Должен ли работодатель в случае сокращения предложить сотруднику иную должность».
К раскаянью на данный момент почти все работодатели нарушают функцию по сокращению штата тружеников компании и принуждают их подавать заявление о увольнению по собственному вожделению. Потому необходимо знать, что расторжение контракта, тот или другой был заключен на неопределенный срок по возможности в том случае, иной раз труженик подал заявление добровольно.
Сообразно статьи 180 числа 1 ТК РФ во пора увольнения служащих по сокращению штата управляющий компании должен предоставить близким труженикам иную незамещенную должность. Сначала, труженику предлагается незамещенная должность в данной для нас же компании, тот или другой соответственна подходить заключенному трудовому уговору.
При неимении экий вакансии работодатель должен предложить сотруднику нижестоящую должность, тот или другой он будет исполнять с учетом его опыта занятия, квалификации, образования и состояния его здоровья.
Автор: admin | Дата: 5-08-2015, 06:33

Каковой порядок проведения обучения по охране произведения и инструктажа по охране произведения?

Каковой порядок проведения обучения по охране произведения и инструктажа по охране произведения?
Каковой порядок проведения обучения по охране работы и инструктажа по охране работы? Какая ответственность предусмотрена за нарушение законодательства о охране работы?
Сообразно доли основной ст. 212 ТК РФ на работодателя возлагаются повинности по обеспечению безопасных критерий и охраны работы. В число этих обязательств, в частности, заходит обучение безопасным способам и приемам исполненья занятий и оказанию основной поддержки пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране работы, стажировки на рабочем площади и проверки познания заявок охраны работы (абзац 7 ст. 212 ТК РФ).
Каждый труженик, в том числе и управляющий организации, должен проходить обучение по охране работы и проверку познания заявок охраны работы в порядке, найденном уполномоченным Правительством Русской Федерации федеральным органом исправной власти с учетом сужденья Русской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (число главная ст. 225 ТК РФ). Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 утверждён порядок обучения по охране работы и проверки познаний заявок охраны работы тружеников организаций (ниже - Порядок).
Автор: admin | Дата: 15-07-2015, 10:02

Порядок смены адреса в ООО

Порядок смены адреса в ООО
Смена адреса местонахождения юридического личности исполняется с внесением конфигураций в учредительные документы юридического личности, и в случае принятия заключения о смене адреса документы соответственны водиться поданы в налоговую инспекцию не позже 3-х дней опосля принятия экого заключения. Документы на регистрацию в налоговую подает заявитель, в качестве тот или иной вступает управляющий организации.
Автор: admin | Дата: 8-07-2015, 03:50

Трибунал пожалел адвоката, организовавшего хищение из бюджета 25 миллионов рублей

Трибунал пожалел адвоката, организовавшего хищение из бюджета 25 миллионов рублей
В Воронеже осужден управляющий адвокатским кабинетом - член областной Адвокатской палаты, организовавшего незаконную группу для хищения денег федерального бюджета.
Автор: admin | Дата: 5-07-2015, 23:45