Контракт авторского надзора с проектной организацией

Контракт авторского надзора с проектной организацией
Может ли муниципальный заказчик заключить контракт авторского надзора с проектной организацией в случае проведения капитального ремонта авто дорог, либо таковая потенциал предусмотрена только лишь при постройке авто дорог?
Осмотрев вопросец, мы пришли к должно заключению:
Заказчик вправе заключить контракт авторского надзора с проектной организацией, разработавшей проектную и рабочую документацию, при проведении капитального ремонта авто дорог.
Обоснование заключения:
Когда-то отметим, что дела по проектированию и постройке регламентируются Градостроительным кодексом РФ (ниже - ГрК РФ), тот или другой не хранит понятия "авторский надзор".
На практике под "авторским надзором" понимается услуга по надзору творца проекта и иных разрабов проектной документации (физических и юридических лиц) за стройкой, исполняемая в целях обеспечения соответствия заключений, держащихся в рабочей документации, исполняемым строительно-монтажным занятиям на объекте - определение, предоставленное в п. 3.1 Свода управлял по проектированию и постройке СП 11-110-99 "Авторский надзор за стройкой корпусов и сооружений" (ниже - Свод управлял), утвержденного постановлением Госстроя Рф от 10.06.1999 N 44. При всем этом указанной нормой Свода управлял также предвидено, что необходимость проведения авторского надзора иметь отношение к компетенции заказчика и, обычно, водворяется в задании на планирование объекта. В Своде управлял указано, что понятие "постройка" включает новое постройка, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение (примечание к п. 1.1 Свода под знаком *).
Автор: admin | Дата: 22-08-2015, 11:53

Ужесточенные санкции КоАП РФ

Ужесточенные санкции  КоАП РФ
В ближайшее время все плотнее сми «радуют» автомобилистов повышением штрафов за совершение разных преступлений в области соблюдения водителями управлял дорожного движения. С чем соединено экое повышение штрафов безызвестно. По возможности, законодатели решили направить близкое заинтересованность на накопившиеся пробелы в законодательстве в принесенной области человечьих отношений.

Один-одинешенек из заключительных конфигураций, тот или иной имелись внесены в КоАП, стало повышение штрафа за воплощение за нарушение управлял стоянки и остановки на площадях, намеренно отведенных для инвалидов. На данный момент парковка в предоставленном площади облегчи кошелек водителя на сумму от 3-х до 5 тыщ рублей заместо былых двухсотен рублей.

Еще один-одинешенек законом, тот или другой внес конфигурации в КоАП стал федеральный закон № 69-ФЗ от 21 апреля 2011 года, тот или другой находит новейшие внешности ответственности за некие внешности административных преступлений. Так за совершение перевозок легковым транспортом (сервисы Таксо) без специального разрешения повлечет наложение штрафа на водителя в сумме 5 тыщ рублей.

Подобный штраф предусмотрен за преступное размещение опознавательных символов таксо и цветографической схемы таксо.
Автор: admin | Дата: 16-08-2015, 00:20