Материальная ответственность сторонок трудового контракта

Материальная ответственность сторонок трудового контракта
Сторонка трудового уговора (работодатель либо труженик), причинившая вред иной стране, воздаёт этот вред в согласовании с законом. Трудовым уговором либо заключаемыми в письменной форме контрактами, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторонок этого уговора. Расторжение трудового уговора потом причинения вреда не влечет за собой освобождения страны этого уговора от материальной ответственности.
Материальная ответственность страны трудового уговора приходит за вред, причиненный ею иной стране этого уговора в итоге ее виновного противоправного поведения (деяний либо бездействия), ежели другое не предвидено законом. Сторонка должна доказать размах причиненного ей вреда.
На работодателя материальная ответственность возлагается за вред и вред, нанесенный здоровью труженику либо его имуществу, или за вред, причиненный преступным увольнением.
Автор: admin | Дата: 1-09-2015, 01:17

Прием на срочную занятие на летний период учащихся учебных заведений

Прием на срочную занятие на летний период учащихся учебных заведений
При приеме на срочную занятие на летний период учащихся учебных заведений, как верно указать причину (основание) того, что трудовой контракт прибывает срочным?
Порядок заключения срочного трудового уговора регулируется положениями ст.ст. 58, 59 Трудового кодекса РФ (ниже - ТК РФ). Срочный трудовой контракт содержится, иногда трудовые дела не могут иметься найдены на неопределенный срок с учетом нрава грядущей службы либо критерий ее исполненья, а конкретно в вариантах, предусмотренных отчасти основной ст. 59 ТК РФ.
В вариантах, предусмотренных отчасти 2-ой ст. 59 ТК РФ, срочный трудовой контракт может включаться по контракту сторонок трудового уговора без учета нрава грядущей службы и критерий ее исполненья (число 2-ая ст. 58 ТК РФ).
Автор: admin | Дата: 22-08-2015, 00:16

Расторжение трудового уговора по инициативе работодателя

Расторжение трудового уговора по инициативе работодателя
Срочный трудовой уговор прекращается с истечением срока его деяния, о чем труженик обязан быть предупрежден в письменной форме более чем за три дня до увольнения.
Расторгаются уговоры, заключенные:
на пора исполненья предопределенной занятия — по завершении данной занятия;
на пора выполнения обязательств отсутствующего труженика — с выходом этого его на службу;
на пора исполненья сезонных занятий — по завершении определенного сезона.
Ежели трибуналом либо органом муниципального надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства определено, что форма срочного трудового уговора применена без достаточных к тому оснований (определенных законодательством), он рассчитывается заключенным на неопределенный срок и не быть может расторгнут в перечисленных вариантах.
Автор: admin | Дата: 14-08-2015, 01:57