Где рассматриваются трудовые споры

Где рассматриваются трудовые споры
Личный трудовой спор может рассматриваться комиссией по трудовым спорам (КТС) либо трибуналом.
Комиссия по трудовым спорам появляется по инициативе тружеников (представительного органа тружеников) и (либо) работодателя (организации, личного бизнесмена) из равноправного числа представителей тружеников и работодателя. Представители тружеников в комиссию по трудовым спорам избираются совместным собранием (конференцией) либо делегируются их представительным органом с следующим утверждением на совместном собрании. Представителей работодателя назначает в комиссию управляющий организации (либо личный бизнесмен). Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии исполняет работодатель. Она располагает близкую печать, выбирает из собственного состава председателя и секретаря комиссии.
Труженик может обратиться в комиссию в движение 3-х месяцев со дня, иной раз он вызнал (либо был должен выяснить) о нарушении собственного права. Ежели этот срок пропущен по уважительным причинам, комиссия может его вернуть.
Поступившее в комиссию заявление труженика обязано иметься в неотклонимом порядке записанно. Комиссия должна разглядеть личный трудовой спор в движение 10 календарных дней со дня поступления заявления, после чего срока труженик вправе перенести рассмотрение в трибунал.
Автор: admin | Дата: 7-08-2015, 00:23

В какой трибунал обращаться (подсудность)?

В какой трибунал обращаться (подсудность)?
Мировой судья разглядывает в качестве суда главной инстанции должно задевала:
- о выдаче судебного указа;
- о расторжении брака, ежели меж женами отсутствует спор о детях;
Примечание. Гуще итого появляются споры о площади жительства деток, о порядке выплаты средств на их содержание и о размахе этих средств.
- о разделе меж женами общо нажитого имущества при стоимости иска, не превосходящей 50 000 руб.;
- другие возникающие из семейно-правовых отношений задевала, кроме дел о оспаривании отцовства (материнства), о установлении отцовства, о лишении либо ограничении родительских прав, о усыновлении (удочерении) малыша, иных дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
- по имущественным спорам, кроме дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по творению и применению результатов интеллектуальной деятельности, при стоимости иска, не превосходящей 50 000 руб...
Автор: admin | Дата: 13-07-2015, 23:27