Документы для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы)

Документы для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы)
Поставщик (исполнитель по уговору возмездного оказания услуг) предоставил покупателю (заказчику) товарную накладную (акт), счет-фактуру. В уговоре порядок оплаты не определен (в том числе не указано, на основании каких документов делается оплата).
Хватить ли экономному учреждению для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы) предоставленных документов? Либо нужен счет от торговца (исполнителя)?
Осмотрев вопросец, мы пришли к надлежащему решению:
Для происхождения повинности по оплате не требуется выставленного исполнителем (торговцем) счета, хватить факта оказания услуг либо передачи продукта.
Автор: admin | Дата: 1-08-2015, 22:56

Предъявление претензии и судебного иска

Предъявление претензии и судебного иска
Потребитель, тот или другой продан продукт ненадлежащего свойства, вправе по свойскому выбору предъявить заявки торговцу или изготовителю продукта (импортеру). Все-таки состав заявок, предъявляемых к торговцу и изготовителю, разен. К изготовителю (импортеру) можнож предъявить одно из надлежащих заявок:
- о бесплатном устранении недочетов продуктов либо воздаяньи расходов на их исправление потребителем либо третьим личностью;
- о подмене на экий же продукт подобной марки (модели, артикула);
- о возврате оплаченной суммы с возвращением продукта изготовителю.
Обычно, клиент вправе предъявить близкие заявки торговцу в взаимоотношения с изъянами продукта, найденными лишь в рубежах сроков, тот или иной определены законом.
Автор: admin | Дата: 27-07-2015, 05:08