Основная техническая документация, необходимая для получения лицензии на ВВТ

Основная техническая документация, необходимая для получения лицензии на ВВТМногие виды деятельности на территории Российской Федерации не могут осуществляться без предоставления специальной лицензии, которая даёт право на производство и выпуск продукции, предоставление услуг и т. д.
Автор: admin | Дата: 23-02-2020, 19:52

В чем заключается агентское сопровождение на торгах по банкротству

В чем заключается агентское сопровождение на торгах по банкротствуЗачастую человек не решается принять участие в электронном аукционе лишь по причине отсутствия опыта и знаний. Профессиональная помощь в торгах по банкротству со стороны сотрудников специализированной компании станет хорошим решением проблемы.
Автор: admin | Дата: 16-08-2019, 11:28

Контракт авторского надзора с проектной организацией

Контракт авторского надзора с проектной организацией
Может ли муниципальный заказчик заключить контракт авторского надзора с проектной организацией в случае проведения капитального ремонта авто дорог, либо таковая потенциал предусмотрена только лишь при постройке авто дорог?
Осмотрев вопросец, мы пришли к должно заключению:
Заказчик вправе заключить контракт авторского надзора с проектной организацией, разработавшей проектную и рабочую документацию, при проведении капитального ремонта авто дорог.
Обоснование заключения:
Когда-то отметим, что дела по проектированию и постройке регламентируются Градостроительным кодексом РФ (ниже - ГрК РФ), тот или другой не хранит понятия "авторский надзор".
На практике под "авторским надзором" понимается услуга по надзору творца проекта и иных разрабов проектной документации (физических и юридических лиц) за стройкой, исполняемая в целях обеспечения соответствия заключений, держащихся в рабочей документации, исполняемым строительно-монтажным занятиям на объекте - определение, предоставленное в п. 3.1 Свода управлял по проектированию и постройке СП 11-110-99 "Авторский надзор за стройкой корпусов и сооружений" (ниже - Свод управлял), утвержденного постановлением Госстроя Рф от 10.06.1999 N 44. При всем этом указанной нормой Свода управлял также предвидено, что необходимость проведения авторского надзора иметь отношение к компетенции заказчика и, обычно, водворяется в задании на планирование объекта. В Своде управлял указано, что понятие "постройка" включает новое постройка, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение (примечание к п. 1.1 Свода под знаком *).
Автор: admin | Дата: 22-08-2015, 11:53

Задержан полицейский, обещавший за четыресто тыщ прекратить проверку бизнеса

Задержан полицейский, обещавший за четыресто тыщ прекратить проверку бизнеса
В Екатеринбурге накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела милиции № 2, извещает настоящее пресс-работа ГУ МВД Рф по свердловской области.

Автор: admin | Дата: 13-07-2015, 09:34