Материальная ответственность сторонок трудового контракта

Материальная ответственность сторонок трудового контракта
Сторонка трудового уговора (работодатель либо труженик), причинившая вред иной стране, воздаёт этот вред в согласовании с законом. Трудовым уговором либо заключаемыми в письменной форме контрактами, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторонок этого уговора. Расторжение трудового уговора потом причинения вреда не влечет за собой освобождения страны этого уговора от материальной ответственности.
Материальная ответственность страны трудового уговора приходит за вред, причиненный ею иной стране этого уговора в итоге ее виновного противоправного поведения (деяний либо бездействия), ежели другое не предвидено законом. Сторонка должна доказать размах причиненного ей вреда.
На работодателя материальная ответственность возлагается за вред и вред, нанесенный здоровью труженику либо его имуществу, или за вред, причиненный преступным увольнением.
Автор: admin | Дата: 1-09-2015, 01:17

Основные деянья водителя при ДТП

Основные деянья водителя при ДТП
Шофер, сопричастный к ДТП, должен:
немедля приостановить (не трогать с участка) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить символ аварийной остановки;
Примечание. Всераспространенная ошибка — шофер поддается уговорам не творить "пробку", высвободить проезд (к примеру, под мостом либо по трамвайным маршрутам) и убирает кар с участка трагедии. При всем этом он не подозревает, что родными руками уничтожил подтверждения и сделал фактически неосуществимым установление вины, а следовательно, не сумеет приобрести с виновной сторонки компенсацию за причиненный вред. Убрать машинку до приезда ГИБДД можнож лишь в последнем случае, ежели движение вторых транспортных средств невероятно. По мере необходимости освобождения проезжей доли либо доставки пострадавших на свойском транспортном средстве в целебное учреждение надобно предварительно зафиксировать в пребывании очевидцев положение транспортного средства, следы и предметы, иметь отношение к происшествию, и принять все вероятные меры к их сохранению и организации объезда участка происшествия.

Автор: admin | Дата: 26-07-2015, 08:55