Как недопустить малолетних хитростей огромных структур?

Как недопустить малолетних хитростей огромных структур?
Безотлагательно пригодился прогноз погоды. Комп имелось раскрывать длинно, и я вспомнила, что пару лет назад глядела прогноз по телефону. Это имелось нетрудно и совсем недорого. Давишь какие-то клавиши и видишь погоду на экране. Решила пользоваться телефоном. Нашла в меню МТС – info, предпочла вкладку «Погода», предпочла город, надавила. Телефон обычно «плямкнул», мигнул, но на экране ничего не поменялось.
Что в эких ситуациях в главную очередь прибывает в котелок? Достоверно, что-то не сработало – нужно повторить. Повторила. Эффект этот же. Пока я раздумывала, что сооружать далее, телефон снова «плямкнул». И здесь до меня дошло, что этот мелодичный звук он обыкновенно издает, иной раз прибывает SMS. «Ах, да, естественно – прогноз прислали по SMS!) – помыслила я...
Автор: admin | Дата: 30-08-2015, 22:22

Коды ОКВЭД. Для что необходимы коды ОКВЭД и как их подобрать?

Коды ОКВЭД. Для что необходимы коды ОКВЭД и как их подобрать?
Неважно какая предпринимательская деятельность в нашей стране попадает под совместную классификацию внешностей экономической деятельности и обладает собственный код, нужный для ее идентификации. В согласовании с внешностями исполняемой деятельности предприятию присваиваются коды статистики, и это прибывает один-одинешенек из шагов регистрации юридического личика.
Автор: admin | Дата: 11-08-2015, 09:39

Охрана прав потребителей при оказании услуг

Продукт, занятие, услуга — выглядело бы, идентичные понятия, они все находятся в жизнедеятельности хоть какого потребителя. Но они обладают различное значение.
Продукт — это материальный предмет (вещь), тот или другой можнож потрогать, переместить, подержать. Продуктом прибывает не всякий материальный предмет, а тот, тот или другой представляет из себя продукт работы. Продукт — это вещь, произведенная либо видоизмененная для размена (реализации). Размен продуктами как продуктом на базаре методом купли-реализации возникает на основанию публичного сечения работы.
Занятие — вид деятельности, исполняемой для реализации определенных человечьих целостнее. При всем этом деятельность жителя нашей планеты, направленная конкретно на реализацию его собственных потребностей, службой не прибывает. Занятие — это оплачиваемая деятельность, совершаемая в интересах и по заданию вторых лиц. К примеру, гражданин нанимает строительную бригаду для ремонта свойской квартиры. Составляется контракт, в тот или иной одна сторонка обязуется выполнить по заданию иной страны определенную строительную занятие и сдать ее итог (отремонтированную квартиру) заказчику, а заказчик обязуется принять итог занятия и оплатить его.
Автор: admin | Дата: 4-08-2015, 01:41

Присоединение ЗАО к ОАО

Присоединение ЗАО к ОАО
ЗАО прибывает единственным акционером в ОАО. Водилось принято заключение присоединить ЗАО к ОАО.
Возможно ли присоединение ЗАО к ОАО в предоставленной ситуации? Как надо поступить с акциями ОАО?
Осмотрев вопросец, мы пришли к должно решению:
Присоединение закрытого акционерного сообщества к раскрытому акционерному сообществу, единственным акционером тот или иной оно прибывает, не противоречит закону.
При всем этом акционеры закрытого акционерного сообщества заслуживают в итоге конвертации акции обнаруженного акционерного сообщества. Акции обнаруженного акционерного сообщества, принадлежащие закрытому акционерному сообществу, могут иметься погашены, ежели это предвидено контрактом о присоединении или делаются собственностью реорганизованного сообщества и подлежат реализации в движение года либо так же погашаются.
Обоснование решения:
1. Реорганизация акционерного сообщества (ниже также - сообщество) сообразно п. 2 ст. 15 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "О акционерных сообществах" (ниже - Закон о АО) быть может осуществлена в форме слияния, присоединения, разреза, выделения и преображенья.
Как указал Пленум ВАС РФ в п. 20 близкого постановления от 18.11.2003 N 19 (ниже - Постановление N 19), положения Закона о АО, определяющие порядок их реорганизации методом слияния, присоединения, разреза либо выделения (ст.ст. 16-19 Закона о АО), не предугадывают потенциал проведения реорганизации этих сообществ средством соединения с юридическими личиками других организационно-правовых форм (в том числе с сообществами с ограниченной ответственностью) или разреза их (выделения) на акционерное сообщество и юридическое особа второй организационно-правовой формы. Слияние либо присоединение 2-ух либо пары акционерных сообществ может исполняться в целях сотворения наиболее большого сообщества, а разрез (выделение) - в целях образования 1-го либо пары новейших акционерных сообществ.
Автор: admin | Дата: 29-07-2015, 21:27

ИНН и ОГРН организации, к тот или другой происходит присоединение

ИНН и ОГРН организации, к тот или другой происходит присоединение
Делается реорганизация в форме присоединения организации "А" к организации "Б".
Присваиваются ли новейшие ОГРН и ИНН организации "Б"?
Осмотрев вопросец, мы пришли к надлежащему заключению:
ИНН и ОГРН организации, к тот или иной происходит присоединение, не переменяются.
Обоснование решения:
При присоединении юридического особы к второму юридическому личности к бранному перебегают права и повинности присоединенного юридического особы в согласовании с передаточным актом (п. 2 ст. 58 ГК РФ). Сообразно п. 4 ст. 57 ГК РФ, п. 1 ст. 16 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О гос регистрации юридических лиц и личных бизнесменов" реорганизация юридического особы в форме присоединения квитается завершенной с причины внесения в единичный муниципальный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности крайнего из присоединенных юридических лиц.
Муниципальный регистрационный номер записи в ЕГРЮЛитр. о твореньи юридического особы прибывает главным муниципальным регистрационным номером (ОГРН) и применяется в качестве номера регистрационного подевала этого юридического особы (п. 8 Верховодил ведения Одного муниципального реестра юридических лиц и предоставления держащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438).
Автор: admin | Дата: 18-07-2015, 22:46

Может ли положение о премировании по организации распространяться не на целых тружеников?

Может ли положение о премировании по организации распространяться не на целых тружеников?
Может ли положение о премировании по организации распространяться не на цельных тружеников, а только лишь на тружеников подразделений, указанных в Положении о премировании? Не будет ли это прибывать ущемлением прав (дискриминацией) других тружеников, не зарабатывающих премию?
Осмотрев вопросец, мы пришли к должно заключению:
Установление в локальном нормативном акте премий не многим, а только лишь отдельным категориям тружеников, не противоречит трудовому законодательству и не прибывает дискриминацией в сфере оплаты произведения.
Автор: admin | Дата: 15-07-2015, 06:26