Документы для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы)

Документы для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы)
Поставщик (исполнитель по уговору возмездного оказания услуг) предоставил покупателю (заказчику) товарную накладную (акт), счет-фактуру. В уговоре порядок оплаты не определен (в том числе не указано, на основании каких документов делается оплата).
Хватить ли экономному учреждению для оплаты поставленного продукта (оказанной сервисы) предоставленных документов? Либо нужен счет от торговца (исполнителя)?
Осмотрев вопросец, мы пришли к надлежащему решению:
Для происхождения повинности по оплате не требуется выставленного исполнителем (торговцем) счета, хватить факта оказания услуг либо передачи продукта.
Автор: admin | Дата: 1-08-2015, 22:56

Порядок прохождения мед освидетельствования на состояние алкогольного либо наркотического опьянения

Порядок прохождения мед освидетельствования на состояние алкогольного либо наркотического опьянения
Вышеуказанный порядок регламентирован указом Минздрава № 308, принятом еще в 2003 году, тот или иной действует с бессчетными прибавленьями. Сообразно аннотации о порядке проведения мед освидетельствования, она может производиться необыкновенно в мед учреждениях, владеющих лицензией на воплощение мед деятельности, тот или другой содержит в себе занятия и сервисы по наркологическому освидетельствованию. Разрешается проведение мед освидетельствования вне мед учреждений, но лишь в с намерением оборудованных передвижных пт.

Освидетельствование быть может проведено необыкновенно на основании протокола, тот или иной подозреваемое личико направляется на освидетельствование. Этот протокол расписывается инспектором ГИБДД и водителем, тот или иной ориентирован на мед освидетельствование.

Пи проведении предоставленных мед исследований могут употребляться изделия мед рекомендации индикации и измерения, тот или иной зарегистрированы и разрешены к использованию на местности нашей страны.

Исследования на алкоголь доставляют собой исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. Все остальные исследования проводятся способом химико-токсикологического исследования.
Автор: admin | Дата: 25-07-2015, 14:32

Куда жаловаться на деянья служащих ГИБДД?

Куда жаловаться на деянья служащих ГИБДД?
Фактически каждый автомобилист встречал с ситуацией, иной раз инспекторами ГИБДД составлялись протоколы о административных преступлениях при неименьи их совершения, в отношении автомобилистов предпринимались преступные деянья. Как поступить в принесенной ситуации? Какими нормативными правовыми актами регулируются сведения отношения?

В основную очередь Кодекс о административных преступлениях рекомендует обжаловать сведения деянья либо бездействие сторонок в порядке главы 25 Кодекса. Принесенная глава предугадывает право физических и юридических лиц обжаловать деянья инспекторов вышестоящему должностному особе, органу либо впрямую в трибунал.

При всем этом при обжаловании предоставленных деяний либо бездействия быть достойным соблюдать трехмесячный срок с причины, иной раз обратившемуся особе стало понятно о том, что его права нарушены. Пропущенный срок может послужить предпосылкой отказа в принятии заявления, его рассмотрения по существу и вынесения определения.
Автор: admin | Дата: 7-07-2015, 23:42