Регистрируем собственность по закону

Регистрируем собственность по закону
Почти все из числа тех, кому приходилось приобретать квартиру либо оформлять ее в собственность по иным причинам, встречали с данной трудной и чрезвычайно затратной в нравственном и физическом плане процедурой. Физические издержки – это взятки, тот или другой приходится доставлять для того, чтоб контракт был зарегистрирован прытко либо желая бы, в отведенный законом период, так как от этого могут зависеть последующие этапы сделки, к образцу, подписание контракта с банком по ипотеке.
Издержки нравственные – это нервишки и неизвестность, так как пока ваш контракт находится на регистрации, документов на квартиру у вас нет и узнать их судьбу достаточно трудно. Доставляйте разберемся в самом процессе регистрации.
Регистрация прав на недвижимость в нашей стране проводится сообразно ФЗ-122.
Потом подачи целых документов, законом на регистрацию отводится 1 месяц, а при регистрации ипотеки 5 дней. Но в действительности эти сроки не соблюдаются, и получение документов затягивается на неопределенное период. В том случае, ежели у вас нет блата в принесенной организации, ожидать приведется от 1,5 до 3 месяцев. По закону, каждый гражданин РФ располагает права на получение инфы о регистрации с подмогой всех средств взаимоотношения, таковых как письмо либо заявление, отправленное на веб-сайт www.rosreestr.ru
Автор: admin | Дата: 29-07-2015, 14:20