Должен ли работник покупать специальную рабочую обувь.

Не секрет, что действующее законодательство очень строго относится к тому, носят ли сотрудники спецодежду. Закон гласит, что работодатели должны обеспечивать своих работников всем необходимым для выполнения их обязанностей, включая рабочую одежду и обувь строго по сезонам.
Автор: admin | Дата: 18-09-2022, 18:22

Для чего нужна оценка профессиональных рисков?

Как и специальная оценка условий труда, эта процедура является одной из основных функций системы охраны труда в соответствии с типовым положением и статьей 218 Трудового кодекса.
Автор: admin | Дата: 29-03-2022, 20:18

Расторжение муниципального договора

Расторжение муниципального договора
По итогам обнаруженного аукциона, проведенного в электронной форме, заключен муниципальный договор на оказание услуг. Срок оказания услуг - с 1 мая по 30 сентября 2012 года. Поставщик не приступил к оказанию услуг, и спустя месяц муниципальный договор был расторгнут по договору стран.
Претензий приятель к товарищу сторонки не предъявляли.
Можнож ли заключить муниципальный договор с предшествующим соучастником аукциона, либо же надлежит проводить новейший аукцион?

В согласовании с ч. 8 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки продуктов, исполненье занятий, оказание услуг для муниципальных и городских нужд" (ниже - Закон N 94-ФЗ) расторжение договора разрешается по договору стран либо заключению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

Сообразно ч. 8.1 ст. 9 Закона N 94-ФЗ в случае расторжения договора в отношения с неисполнением либо ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, поставщиком) родных обязанностей по этакому договору заказчик вправе заключить договор с соучастником размещения заказа, с тот или иной в согласовании с Законом N 94-ФЗ содержится договор при уклонении фаворита торгов от заключения договора, - другими словами с соучастником, тот или иной предложил экую же, как и фаворит обнаруженного аукциона, стоимость договора или предложение о стоимости договора тот или другой хранит наихорошие обстоятельства по стоимости договора, последующие опосля предложенных победителем обнаруженного аукциона договоров (ч. 13 ст. 41.12 Закона N 94-ФЗ), с согласия этакого соучастника размещения заказа.
Автор: admin | Дата: 16-08-2015, 11:47

На начальника турагентства «Карона» завели тяжба о мошенничестве

На начальника турагентства «Карона» завели тяжба о мошенничестве
В Архангельской области по мат-лам прокурорской проверки, проведенной по обращениям автохтонных обитателей о неисполнении ООО «Карона» обязанностей по уговору оказания туристских услуг, возбуждено уголовное тяжба в отношении гендиректора турагентства.
Автор: admin | Дата: 16-08-2015, 06:49

Кредитный уговор

Кредитный уговор
Кредитный контракт предугадывает неизбежную письменную форму — в неприятном случае он будет недействителен. Контракт обязан быть подписан обеими гранями кредитной сделки и хранить должно генеральные разделы с доскональным изложением цельных договоров:
совместные положения (указываются название договаривающихся стран; предмет контракта, вид кредита, его сумма, срок, целься, процентная ставка; обстановки обеспечения выполнения обязанностей по кредиту; порядок выдачи и погашения кредита, а также порядок начисления и уплаты процентов за кредит);
права и повинности заемщика;
права и повинности банка;
ответственность стран;
порядок разрешения споров;
срок деяния контракта;
юридические адреса стран.
Автор: admin | Дата: 31-07-2015, 05:30