Единоличным исправным органом ООО прибывает директор. Директор уволился по своей инициативе...

Единоличным исправным органом ООО прибывает директор. Директор уволился по своей инициативе...
Единоличным исправным органом ООО приходит директор. Директор уволился по своей инициативе. Единый соучастник ООО принял вывод назначить "выполняющего повинности" единоличного исправного органа (начальника).
Идет ли препровождать в регистрирующий орган заявления по форме N Р14001 о прекращении возможностей управляющего сообщества и направлении "и.о. начальника сообщества"? Может ли "и.о. начальника сообщества" подписать заявление о изменении хранящихся в ЕГРЮЛитр. сведений о единоличном исправном органе и может ли подлинность его подписи иметься свидетельствована в нотариальном порядке?
Осмотрев вопросец, мы пришли к последующему решению:
Единственному соучастнику ООО идет принять вывод о избрании новейшего единоличного исправного органа сообщества - начальника. Рекомендация "выполняющего повинности" единоличного исправного органа не повлечет перехода к этакому личности прав и обязательств управляющего сообщества.
ООО должно сказать о направлении новейшего начальника в регистрирующий орган по площади близкого нахождения в процесс 3-х дней с причины принятия единственным соучастником сообщества вывода о избрании новейшего управляющего. Сведения о направлении "выполняющего повинности" начальника в Единичный муниципальный реестр юридических лиц внесены иметься не могут.
Автор: admin | Дата: 31-08-2015, 13:09

Ликвидация ООО. Какие документы подаются в регистрирующий орган при ликвидации?

Ликвидация ООО. Какие документы подаются в регистрирующий орган при ликвидации?
1-ый шаг. В трехдневный срок с фактора принятия заключения о ликвидации необходимо сказать в регистрирующий орган. Для этого подаются:
- заявление-уведомление по форме N Р15001 (нотариально заверенное) и заключение.
- заявление-уведомление по форме N Р15002 (нотариально заверенное) и заключение.
2-ой шаг. Нужно уведомить ИФНС, в тот или иной организация состоит на налоговом учете, о начале процедуры ликвидации (также в процесс 3-х дней с фактора принятия заключения о ликвидации). Для этого подаются:
- Форма № С-09-4 (2 экземпляра).
- Заключение о ликвидации и направлении ликвидационной комиссии (ликвидатора).
3-ий шаг. Также в трехдневный срок в ПФР и ФСС, в тот или другой юридическое особа записанно в качестве страхователя, подаются:
- Заявление-уведомление (пишется в случайной форме).
- Заключение о ликвидации.
Автор: admin | Дата: 29-07-2015, 19:23