Какие заявки к изготовлению печати?

Какие заявки к изготовлению печати?
Действующее законодательство находит порядок воплощения юридическими особами в нашей стране предпринимательской деятельности, и один-одинехонек из неизбежных пт для данной нам деятельности приходит наличие печати. Так, сообразно п.5 ст.2 Федерального закона «О сообществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 N 14-ФЗ, «Сообщество обязано иметь законченную печать, держащую его полное фирменное название на российском языке и указание на площадь нахождения сообщества. Печать сообщества может держать также фирменное название сообщества на любом языке народов Русской Федерации и (либо) иностранном языке.

Сообщество вправе располагать штампы и бланки со близким фирменным названием, свою эмблему, а также зарегистрированный в найденном порядке товарный символ и иные средства индивидуализации».
Автор: admin | Дата: 9-08-2015, 10:52

Как проводится смена начальника в ООО?

Как проводится смена начальника в ООО?
На совместном собрании соучастников принимается заключение о смене генерального начальника и оформляется в письменном облике с подписями соучастников и печатью организации. В заключении (протоколе) при смене управляющего прописывается положение «Высвободить от должности генерального начальника ООО "Название" ФИО, назначить на должность генерального начальника ООО "Название-2" ФИО-2».
Автор: admin | Дата: 31-07-2015, 00:31