Ликвидация фирмы: что нужно знать

Любой, кто сталкивался с открытием собственной компании, знает, что процесс это довольно сложный. Однако ликвидацию компании можно назвать ещё более трудоёмким мероприятием. Если фирма просто прекратит свою деятельность, то в таком случае за дело возьмётся налоговая и ликвидирует её по собственной инициативе,
Автор: admin | Дата: 14-11-2021, 17:20

Замглавы регионального управления МЧС погорел на взятке в сто тыщ рублей

Замглавы регионального управления МЧС погорел на взятке в сто тыщ рублей
В Ленинградской области возбуждено уголовное тяжба в отношении заместителя начальника Ключевого управления Министерства Русской Федерации по тяжбам гражданской защиты, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, задержанного при получении взятки.
Автор: admin | Дата: 12-08-2015, 08:25

Ликвидация ООО. Какие документы подаются в регистрирующий орган при ликвидации?

Ликвидация ООО. Какие документы подаются в регистрирующий орган при ликвидации?
1-ый шаг. В трехдневный срок с фактора принятия заключения о ликвидации необходимо сказать в регистрирующий орган. Для этого подаются:
- заявление-уведомление по форме N Р15001 (нотариально заверенное) и заключение.
- заявление-уведомление по форме N Р15002 (нотариально заверенное) и заключение.
2-ой шаг. Нужно уведомить ИФНС, в тот или иной организация состоит на налоговом учете, о начале процедуры ликвидации (также в процесс 3-х дней с фактора принятия заключения о ликвидации). Для этого подаются:
- Форма № С-09-4 (2 экземпляра).
- Заключение о ликвидации и направлении ликвидационной комиссии (ликвидатора).
3-ий шаг. Также в трехдневный срок в ПФР и ФСС, в тот или другой юридическое особа записанно в качестве страхователя, подаются:
- Заявление-уведомление (пишется в случайной форме).
- Заключение о ликвидации.
Автор: admin | Дата: 29-07-2015, 19:23

Ликвидация ООО. Как уничтожать ООО?

Ликвидация ООО. Как уничтожать ООО?
Грызть немного методов ликвидации: официальный и другие – методом реорганизации. Для проведения официальной ликвидации вначале на совместном собрании соучастников принимается вывод о ликвидации и назначается ликвидатор либо ликвидационная комиссии, позже менее чем спустя 3 дня уведомляете территориальный налоговый орган и внебюджетные фонды о принятом заключении.
Уполномоченный налоговый орган выдает оповещение о том, что компания находится в стадии ликвидации, и вносит запись о этом в ЕГРЮЛитр.. Ниже на основании бухгалтерии ООО выявляются кредиторы и дебиторы (сиим занимается ликвидационная комиссия).
Автор: admin | Дата: 1-07-2015, 13:57