Зарубежный опыт борьбы с нетрезвыми водителями

Зарубежный опыт борьбы с нетрезвыми водителямиСогласно статистике ГИБДД, около трети всех смертей на дорогах при ДТП происходит из-за нетрезвых водителей. Это очень большой показатель. Разумеется, и государство, и общество стремятся бороться с подобным негативным явлением.
Автор: admin | Дата: 20-02-2023, 16:51

Какие анализы нужно сдавать в профилактических целях

Какие анализы нужно сдавать в профилактических целяхЛюди, которые заботятся о своем здоровье, не реже раза в год посещают терапевта и проходят обследования даже при отсутствии симптомов каких-либо заболеваний. С той же периодичностью рекомендуется сдавать анализ мочи и крови и ряд других тестов, в зависимости от пола, возраста, рода деятельности. Также исследование биологического материала требуется, если в ходе осмотра врач не может точно диагностировать заболевание.
Автор: admin | Дата: 15-12-2016, 02:48

Ноль промилле в крови: благо либо нарушение европейских конвенций?

Ноль промилле в крови: благо либо нарушение европейских конвенций?
В июле прошедшего года был подписан закон, тот или иной воспрещает использование транспортного средства при содержании алкоголя в крови в масштабе 0,00 промилле заместо действовавших ранее 0,3 промилле. Принятие принесенного закона стало предпосылкой почти всех волнений со сторонки автомобилистов.

Сообразно принесенному закону, в случае, ежели алкотестер представит содержание алкоголя в Вашем организме боле 0,00 промилле, то Вас непременно направят на мед освидетельствование, тот или иной представит наличие алкоголя в крови, и, как следствие, лишение права править транспортными средствами на некий просвет медли.

Ситуацию ухудшил к тому же тот факт, что сотрудники ГИБДД не станут разбираться в том, каким образом алкоголь попал в Ваш организм: опьянели ли вы кефир, квас, вызывающие брожение в организме, приняли алкоголесодержащее лечущее средство либо этакое наличие обосновано физиологическими действиями Вашего организма.

В принципе, ежели с принятыми лекарствами все наиболее либо наименее понятно: хватить обладать справку либо мед направление врачующего доктора, тот или иной нужно будет предъявить в судебном разбирательстве. Непонятен причина с употреблением товаров, вызывающих брожение. В предоставленном случае можнож предложить исключить их из свойского рациона совсем либо опосля потребления воздержаться от поездок.
Автор: admin | Дата: 22-06-2015, 07:57