В каких случаях нужен патентный поверенный?

В каких случаях нужен патентный поверенный?Патентный поверенный – это адвокат, получивший право на ведение дел в сфере интеллектуальной собственности. Во время выполнения обязанностей такой специалист сохраняет свободу и действует по доверенности от человека или организации, которую он представляет.
Автор: admin | Дата: 26-06-2017, 22:34

Зачем защищать интеллектуальную собственность?

Зачем защищать интеллектуальную собственность?Интеллектуальная собственность считается главным условием роста не только лишь культурного и интеллектуального, но ещё оборонного и экономического потенциала государства. Вот отчего в сегодняшней России настолько актуально стала защита интеллектуальной собственности и авторских прав.
Автор: admin | Дата: 15-01-2017, 21:31

В какой трибунал обращаться (подсудность)?

В какой трибунал обращаться (подсудность)?
Мировой судья разглядывает в качестве суда главной инстанции должно задевала:
- о выдаче судебного указа;
- о расторжении брака, ежели меж женами отсутствует спор о детях;
Примечание. Гуще итого появляются споры о площади жительства деток, о порядке выплаты средств на их содержание и о размахе этих средств.
- о разделе меж женами общо нажитого имущества при стоимости иска, не превосходящей 50 000 руб.;
- другие возникающие из семейно-правовых отношений задевала, кроме дел о оспаривании отцовства (материнства), о установлении отцовства, о лишении либо ограничении родительских прав, о усыновлении (удочерении) малыша, иных дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
- по имущественным спорам, кроме дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по творению и применению результатов интеллектуальной деятельности, при стоимости иска, не превосходящей 50 000 руб...
Автор: admin | Дата: 13-07-2015, 23:27