Госзакупки. Размещение заказов методом запроса котировок

Госзакупки. Размещение заказов методом запроса котировок
Необходимо ли в плане-графике размещения заказов указывать закупки для городских нужд на сумму до сто 000 руб. у единственного дилера либо закупки до сто 000 руб., проведенные методом запроса котировок для субъектов маленького предпринимательства?
Осмотрев вопросец, мы пришли к последующему заключению:
Размещение заказов методом запроса котировок надо указывать в плане-графике размещения заказа самостоятельно от суммы заказа и того факта, что размещение проводится для субъектов маленького предпринимательства. Необходимость указания в плане-графике инфы о размещении заказа у единственного дилера зависит от основания размещения заказа таковым методом.
Обоснование решения:
На основании ч.ч. 5.1, 7 ст. 16 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки продуктов, исполненье занятий, оказание услуг для муниципальных и городских нужд" (ниже - Закон о заказах) порядок размещения на официальном веб-сайте планов-графиков размещения заказов на поставки продуктов, исполненье занятий, оказание услуг для нужд заказчиков (ниже - Порядок) и формы планов-графиков размещения заказа на поставки продуктов, исполненье занятий, оказание услуг для нужд заказчиков утверждены указом Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27.12.2011 N 761/20н.
Сообразно п. 2 Порядка план-график держит список продуктов, занятий, услуг на один-одинехонек календарный год, размещение заказов на поставки, исполненье, оказание тот или другой исполняется методом проведения раскрытого конкурса, раскрытого аукциона в электронной форме, запроса котировок либо методом размещения заказа у единственного дилера (исполнителя, поставщика), кроме случаев, перечисленных в п.п. 6, 8-14, 14.1, 32, 33 ч. 2 ст. 55 Закона о заказах.
Автор: admin | Дата: 13-08-2015, 05:50