Услуги от компании ESIS.

Услуги от компании ESIS.Некоторые разновидности деятельности в нашей стране разрешены к выполнению лишь при наличии соответствующих документов, выданных государственными органами. Чтобы повысить качество производства, оказываемых услуг и импорта продукции
Автор: admin | Дата: 28-05-2018, 21:10

Контракт авторского надзора с проектной организацией

Контракт авторского надзора с проектной организацией
Может ли муниципальный заказчик заключить контракт авторского надзора с проектной организацией в случае проведения капитального ремонта авто дорог, либо таковая потенциал предусмотрена только лишь при постройке авто дорог?
Осмотрев вопросец, мы пришли к должно заключению:
Заказчик вправе заключить контракт авторского надзора с проектной организацией, разработавшей проектную и рабочую документацию, при проведении капитального ремонта авто дорог.
Обоснование заключения:
Когда-то отметим, что дела по проектированию и постройке регламентируются Градостроительным кодексом РФ (ниже - ГрК РФ), тот или другой не хранит понятия "авторский надзор".
На практике под "авторским надзором" понимается услуга по надзору творца проекта и иных разрабов проектной документации (физических и юридических лиц) за стройкой, исполняемая в целях обеспечения соответствия заключений, держащихся в рабочей документации, исполняемым строительно-монтажным занятиям на объекте - определение, предоставленное в п. 3.1 Свода управлял по проектированию и постройке СП 11-110-99 "Авторский надзор за стройкой корпусов и сооружений" (ниже - Свод управлял), утвержденного постановлением Госстроя Рф от 10.06.1999 N 44. При всем этом указанной нормой Свода управлял также предвидено, что необходимость проведения авторского надзора иметь отношение к компетенции заказчика и, обычно, водворяется в задании на планирование объекта. В Своде управлял указано, что понятие "постройка" включает новое постройка, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение (примечание к п. 1.1 Свода под знаком *).
Автор: admin | Дата: 22-08-2015, 11:53