Ликвидация фирмы: что нужно знать

Любой, кто сталкивался с открытием собственной компании, знает, что процесс это довольно сложный. Однако ликвидацию компании можно назвать ещё более трудоёмким мероприятием. Если фирма просто прекратит свою деятельность, то в таком случае за дело возьмётся налоговая и ликвидирует её по собственной инициативе,
Автор: admin | Дата: 14-11-2021, 17:20

В каких ситуациях необходим арбитражный адвокат

В каких ситуациях необходим арбитражный адвокатДеятельность любого субъекта бизнеса связана с определенными рисками. Часто у организаций возникают финансовые и организационные споры, причиной которых становятся несоблюдение условий договоров, невыполнение долговых обязательств и т. п.
Автор: admin | Дата: 1-09-2020, 22:00

Прохождение таможенного контроля при импорте

Прохождение таможенного контроля при импортеОсуществляя деятельность, связанную с импортом товаров на территорию Российской Федерации, организациям необходимо проводить таможенную очистку ввозимых в страну грузов. Таможенное оформление импорта подразумевает комплекс мероприятий, направленных на получение разрешения для прохождения грузом границы и установления суммы налоговых пошлин.
Автор: admin | Дата: 22-02-2018, 16:25

Можнож ли не оплачивать заработную плату генеральному бухгалтеру и начальнику, ежели финансово-хозяйственная деятельность не исполняется?

Можнож ли не оплачивать заработную плату генеральному бухгалтеру и начальнику, ежели финансово-хозяйственная деятельность не исполняется?
В отношения с неимением финансирования финансово-хозяйственная деятельность организацией не исполняется и заработная плата начальнику и генеральному бухгалтеру не начисляется. В ФСС, ПФР и налоговый орган сданы нулевые отчеты с объяснением. В ФСС организации указали на то, что не начисляться совершенно заработная плата не может.
Можнож ли не оплачивать заработную плату генеральному бухгалтеру и начальнику, ежели финансово-хозяйственная деятельность не исполняется?
Осмотрев вопросец, мы пришли к последующему заключению:
Неименье финансово-хозяйственной деятельности не прибывает основанием для невыплаты заработной платы.
Автор: admin | Дата: 28-08-2015, 00:50

Коды ОКВЭД. Для что необходимы коды ОКВЭД и как их подобрать?

Коды ОКВЭД. Для что необходимы коды ОКВЭД и как их подобрать?
Неважно какая предпринимательская деятельность в нашей стране попадает под совместную классификацию внешностей экономической деятельности и обладает собственный код, нужный для ее идентификации. В согласовании с внешностями исполняемой деятельности предприятию присваиваются коды статистики, и это прибывает один-одинешенек из шагов регистрации юридического личика.
Автор: admin | Дата: 11-08-2015, 09:39

Охрана прав потребителей при оказании услуг

Продукт, занятие, услуга — выглядело бы, идентичные понятия, они все находятся в жизнедеятельности хоть какого потребителя. Но они обладают различное значение.
Продукт — это материальный предмет (вещь), тот или другой можнож потрогать, переместить, подержать. Продуктом прибывает не всякий материальный предмет, а тот, тот или другой представляет из себя продукт работы. Продукт — это вещь, произведенная либо видоизмененная для размена (реализации). Размен продуктами как продуктом на базаре методом купли-реализации возникает на основанию публичного сечения работы.
Занятие — вид деятельности, исполняемой для реализации определенных человечьих целостнее. При всем этом деятельность жителя нашей планеты, направленная конкретно на реализацию его собственных потребностей, службой не прибывает. Занятие — это оплачиваемая деятельность, совершаемая в интересах и по заданию вторых лиц. К примеру, гражданин нанимает строительную бригаду для ремонта свойской квартиры. Составляется контракт, в тот или иной одна сторонка обязуется выполнить по заданию иной страны определенную строительную занятие и сдать ее итог (отремонтированную квартиру) заказчику, а заказчик обязуется принять итог занятия и оплатить его.
Автор: admin | Дата: 4-08-2015, 01:41