Должен ли работодатель в случае сокращения предложить сотруднику вторую должность?

Должен ли работодатель в случае сокращения предложить сотруднику вторую должность?
В взаимоотношения с экономическим кризисом на базаре работы ложилась трудная ситуация на базаре работы. В взаимоотношения с чем больше жителей нашей планеты обращаются, тот или иной подверглись увольнению либо тех тот или иной волнуются о быстром сокращении штата, с вопросцем «Должен ли работодатель в случае сокращения предложить сотруднику иную должность».
К раскаянью на данный момент почти все работодатели нарушают функцию по сокращению штата тружеников компании и принуждают их подавать заявление о увольнению по собственному вожделению. Потому необходимо знать, что расторжение контракта, тот или другой был заключен на неопределенный срок по возможности в том случае, иной раз труженик подал заявление добровольно.
Сообразно статьи 180 числа 1 ТК РФ во пора увольнения служащих по сокращению штата управляющий компании должен предоставить близким труженикам иную незамещенную должность. Сначала, труженику предлагается незамещенная должность в данной для нас же компании, тот или другой соответственна подходить заключенному трудовому уговору.
При неимении экий вакансии работодатель должен предложить сотруднику нижестоящую должность, тот или другой он будет исполнять с учетом его опыта занятия, квалификации, образования и состояния его здоровья.
Автор: admin | Дата: 5-08-2015, 06:33