Когда нужна справка о несудимости.

Справка о несудимости содержит информацию о конкретном лице, которое может или не может быть привлечено к уголовной ответственности. Если в справке указано, что человек действительно проходил какое-то уголовное дело, то будет указан и окончательный результат расследования по нему.
Автор: admin | Дата: 27-02-2023, 12:45

Выезд за границу несовершеннолетних

Выезд за границу несовершеннолетних
Малыши (несовершеннолетние граждане) могут выезжать за границу, обычно, общо жаждая бы с один-одинехонек из родителей, усыновителей, опекунов либо покровителей либо с их согласия.
Ежели предки располагают противоположные точки зрения по вопросцу о выезде малыша за границу, спор допускается трибуналом.
Так же, как и взрослым, для выезда за границы РФ детям нужно обладать иностранный паспорт. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до заслуги 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению жаждая бы один-одинехонек из родителей, усыновителей, опекунов либо покровителей (законных представителей). Малыши до 14 лет могут водиться вписаны в паспорта близких родителей.
Ежели несовершеннолетний выезжает из Русской Федерации без сопровождения родителей, он обязан иметь при для себя не считая загранпаспорта нотариально оформленное согласие один-одинехонек из родителей (усыновителей, опекунов либо покровителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина Русской Федерации с указанием срока выезда и страны (стран), тот или другой (тот или иной) он хочет посетить. При всем этом довольно согласия один-одинехонек из родителей, ежели лишь от второго родителя не поступало заявления о разногласьи на выезд малыша.
Автор: admin | Дата: 28-08-2015, 23:01

Регистрация ООО. Как подать документы на регистрацию по почте?

Регистрация ООО. Как подать документы на регистрацию по почте?
Документы представляются в регистрирующий орган непринужденно либо направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Другие методы представления документов в регистрирующий орган могут водиться определены Правительством Русской Федерации.
По почте выслать документы на регистрацию может каждый человек, в этом превосходство этого облика подачи документов, в то пора как при подаче документов в корпоративном порядке надо собственное пребывание учредителя.
Автор: admin | Дата: 22-08-2015, 03:26

Замглавы регионального управления МЧС погорел на взятке в сто тыщ рублей

Замглавы регионального управления МЧС погорел на взятке в сто тыщ рублей
В Ленинградской области возбуждено уголовное тяжба в отношении заместителя начальника Ключевого управления Министерства Русской Федерации по тяжбам гражданской защиты, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, задержанного при получении взятки.
Автор: admin | Дата: 12-08-2015, 08:25

Какие заявки к изготовлению печати?

Какие заявки к изготовлению печати?
Действующее законодательство находит порядок воплощения юридическими особами в нашей стране предпринимательской деятельности, и один-одинехонек из неизбежных пт для данной нам деятельности приходит наличие печати. Так, сообразно п.5 ст.2 Федерального закона «О сообществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 N 14-ФЗ, «Сообщество обязано иметь законченную печать, держащую его полное фирменное название на российском языке и указание на площадь нахождения сообщества. Печать сообщества может держать также фирменное название сообщества на любом языке народов Русской Федерации и (либо) иностранном языке.

Сообщество вправе располагать штампы и бланки со близким фирменным названием, свою эмблему, а также зарегистрированный в найденном порядке товарный символ и иные средства индивидуализации».
Автор: admin | Дата: 9-08-2015, 10:52

Каковой порядок проведения обучения по охране произведения и инструктажа по охране произведения?

Каковой порядок проведения обучения по охране произведения и инструктажа по охране произведения?
Каковой порядок проведения обучения по охране работы и инструктажа по охране работы? Какая ответственность предусмотрена за нарушение законодательства о охране работы?
Сообразно доли основной ст. 212 ТК РФ на работодателя возлагаются повинности по обеспечению безопасных критерий и охраны работы. В число этих обязательств, в частности, заходит обучение безопасным способам и приемам исполненья занятий и оказанию основной поддержки пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране работы, стажировки на рабочем площади и проверки познания заявок охраны работы (абзац 7 ст. 212 ТК РФ).
Каждый труженик, в том числе и управляющий организации, должен проходить обучение по охране работы и проверку познания заявок охраны работы в порядке, найденном уполномоченным Правительством Русской Федерации федеральным органом исправной власти с учетом сужденья Русской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (число главная ст. 225 ТК РФ). Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 утверждён порядок обучения по охране работы и проверки познаний заявок охраны работы тружеников организаций (ниже - Порядок).
Автор: admin | Дата: 15-07-2015, 10:02